25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


ТМК в 2007 году планирует направить более $500 млн на реализацию инвестпроектов.



ОАО "Трубная металлургическаякомпания" (ТМК) в 2007 году планирует направить более $500 млн нареализацию инвестиционной программы. Об этом журналистам сообщилстарший вице-президент компании по стратегии и развитию ВладимирШматович.

По его словам, основными проектами в рамках программы развития натекущий год станут строительство электродуговой печи на ОАО "Северскийтрубный завод" (СТЗ), трубопрокатного агрегата с непрерывным станоммощностью 650 тыс. т на ОАО "Таганрогский металлургический завод"(Тагмет), оборудование которого было приобретено ТМК у SMS Meer за 78.6млн евро, а также модернизация машины непрерывного литья заготовки N3(МНЛЗ-3) на ОАО "Волжский трубный завод" (ВТЗ). Новое оборудование,приобретенное у SMS Demag, позволит ВТЗ повысить мощность МНЛЗ до 750тыс. т высококачественной непрерывно-литой заготовки в год, котораяиспользуется для производства высокотехнологичных бесшовных труб. Крометого, продолжится модернизация на румынских предприятиях ТМК.

Напомним, что программа стратегического развития ТМК, рассчитанная с2005 по 2010 годы, предполагает инвестиции в размере $1.4 млрд. Поитогам 2006 года компания вложила в свое развитие $372 млн, освоивприблизительно 30% от общего объема инвестиций. В 2005 году компаниязатратила на эти цели $116 млн.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal