23 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


ОАО "ЭЗТМ" поставило прошивной стан на Северский трубный завод



Внастоящее время Северский трубный завод (СевТЗ) – один из крупнейшихпроизводителей сварных и бесшовных труб для различных областейпромышленности, газовиков и нефтяников, переживает второе рождение.Завод входит в группу ОАО "Трубная Металлургическая компания" (ТМК). НаСевТЗ после ввода в эксплуатацию установки непрерывной разливки (УНРС)был изменен способ получения труб в цехе №1 с пильгерстанами. Вместосуществующего пресса и элонгатора установлен прошивной стан. В тендерена поставку оборудования района прошивного стана участвовали фирмы SMS(Германия), Daniely (Италия) и ЭЗТМ (Россия). ОАО "ЭЗТМ" выиграл тендери стал изготовителем оборудования уникального прошивного стана для цеха№1 горячей прокатки труб. В состав участка входят манипуляторы попередаче заготовки и гильзы, рабочая клеть, входная и выходная стороныпрошивного стана.Прошивной стан установленв линии ТПА с пильгерстаном параллельно элонгатору. Такая схема былавыбрана для возможности проведения реконструкции без остановки цеха.Были внедрены новые запатентованные решения, которые позволилизначительно улучшить качество продукции и повысить производительностьоборудования.
Стан имеет следующую характеристику: - диаметр заготовки, мм    360…400
 - диаметр гильзы, мм     360…450
 - длина гильзы, мм     2400…10200
 - мощность главного привода, кВт   2х4000
 Общая масса оборудования района, т   1300Стан был смонтирован врекордно короткие сроки, в настоящее время ведется его освоение. Первыеже полученные гильзы подтвердили высокие технические параметры стана, вчастности высокую точность по стенке.В конце апреля 2007 годапосле проведения "холодных" испытаний, технологических испытаний "поднагрузкой", а также гарантийных испытаний в течение не менее 72 часов,стан был пущен в эксплуатацию.Новый стан позволит перейти на заготовку, являющуюся непрерывно-литым слитком диаметром 360 и 400 мм, производимым на СевТЗ. После ввода УНРС наСеверском трубном заводе осуществлен переход на непрерывно-литуюзаготовку и трубопрокатного цеха с ТПА-80 на Синарском трубном заводе.  

Полученнаяс УНРС заготовка Ø 156мм обжимается на стане винтовой прокатки дотребуемого диаметра 120…130 мм. Обжимной стан установлен передпрошивным станом.ЭЗТМ спроектировал ипоставил оборудование района обжимного стана, на способ и конструкциюкоторого имеет патенты. Стан был пущен в эксплуатацию в апреле 2007года. Характеристика стана:

-  диаметр заготовки, мм    160
-  диаметр прокатанной заготовки, мм  120…130
-  мощность главного привода, кВт   3х1000
-  диаметр валков, мм     600…650
Общая масса оборудования района, т  200.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal