29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


На НТМК презентовали литературный путеводитель, посвященный производству рельсов



В научно-технической библиотеке Нижнетагильского металлургическогокомбината (ОАО "НТМК", входит в "Евраз Груп") разработан уникальныйбиблиографический указатель "Производство железнодорожных рельсов".  Онсодержит информацию о 500 наименованиях книг и статей изспециализированных журналов, а также научных работ сотрудниковкомбината, опубликованных с начала 90-х годов прошлого столетия понастоящее время.
Как сообщили впресс-службе ОАО "НТМК", указатель, выпуск которого приурочен кВсероссийскому Дню библиотек, призван познакомить с литературой попередовому отечественному и зарубежному опыту производства,эксплуатации и качеству рельсовой продукции, а также содействоватьнаучной деятельности металлургов.

Материал для путеводителясотрудники научно-технической библиотеки НТМК собирали в течениенескольких месяцев, затем разослали его в лаборатории комбината ипрофильным специалистам. Перечисленные в указателе издания, имеются вфонде библиотеки и доступны всем металлургам и студентам базовыхучебных заведений предприятия.

Научно-технические библиотекиработают на всех уральских предприятиях "Евраза" – НТМК, Качканарском иВысокогорском горно-обогатительных комбинатах. Их услугами пользуютсяболее 18 тысяч горняков и металлургов, а также студентов базовыхучебных заведений. Совокупный книжный фонд библиотек составляет порядка600 тысяч изданий. Предприятия обладают собственными просторнымичитальными залами.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal