19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


На «Евразе» установлен особый режим перекуров



Во Всемирный день без табака, более 40новых сотрудников Нижнетагильского металлургического и Качканарскогогорно-обогатительного комбинатов (ОАО «НТМК» и ОАО «Ванадий»,предприятия «Евраз Груп») познакомятся с особым режимом курения,установленным на промышленных площадках «Евраза». С основными еготребованиями вновь принятым металлургам и горнякам расскажут инспекторыпротивопожарной службы и специалисты по охране труда и промышленнойбезопасности предприятий.

Как сообщили в пресс-службе «Евраза», особый режим курения утвержденспециальными распоряжениями на всех трех предприятиях компании вСвердловской области – НТМК, Качканарском и Высокогорскомгорно-обогатительных комбинатах (ОАО «ВГОК», предприятие «Евраз Груп»).Эти документы являются частью действующих правил пожарной безопасности.Режим обязаны соблюдать все сотрудники предприятий «Евраза» (порядка 45тысяч человек на уральской площадке), а также работники подрядныхорганизаций, заключивших договоры с комбинатами компании.

По правилам, курение в административных, бытовых помещениях,производственных сооружениях и объектах социальной сферы НТМК, ВГОКа иКачканарского ГОКа разрешается только в специально отведенных местах суказателями, несгораемыми урнами и емкостями с водой. На сегодняшнийдень их оборудовано более 300.

В целях повышения производительности труда и обеспечения пожарнойбезопасности курение в рабочее время не приветствуется, а на территорииряда промышленных подразделений комбинатов на него введен абсолютныйзапрет. Это коксохимическое и кислородно-компрессорное производстваНТМК, подземные склады взрывчатых материалов в шахтах, заводскиепомещения с горюче-смазочными материалами, автозаправочные станции натерритории промплощадок, столярные мастерские. Причина строгих мер –большая концентрация газового оборудования и взрыво-, пожароопасныхматериалов в этих подразделениях. Для их сотрудников оборудованыспециальные помещения для курения на безопасном расстоянии отпроизводственных агрегатов.

Контроль над соблюдением правил курения на НТМК, ВГОКе и КачканарскомГОКе осуществляют инспекторы пожарной части, а также специалисты поохране труда и промышленной безопасности. В ходе рейдов они оцениваютуровень организации мест для курения и выполнение всех установленныхособых правил. Только за 2006 год на уральских предприятиях «Евраза»было проведено около 1,5 тысяч проверок. К нарушителям применяютсяадминистративные меры ответственности, вплоть до материальногонаказания в виде сокращения премиальной части зарплаты.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal