19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Рашников пригласил Сумина отметить День металлурга



Состоялась встреча председателя совета директоров ОАО «ММК» ВиктораРашникова с губернатором Челябинской области Петром Суминым. Об этомрассказали в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК».

Петр Сумин и Виктор Рашников обсудили итоги работы Магнитогорскогометаллургического комбината и планы на будущее. Так, в 2006 году ММКдостиг максимальных за 15 лет объемов производства: было выплавлено 12млн. 455 тыс. тонн стали, что на 1 млн. тонн превышает выплавку 2005года. За первые четыре месяца этого года комбинат также прибавил куровню прошлого более 500 тыс. тонн стали. Всего в текущем годупланируется выплавить не менее 13,5 млн. тонн стали. Как отметил ВикторРашников, спрос на продукцию большой: в 2006 году доля отгрузки навнутренний рынок составила 54 %, превысив 6 млн. тонн. Основнымипотребителями остаются отечественные предприятия металлургическойотрасли, трубные и метизные, а также предприятия машиностроительногокомплекса.

Также ММК реализует масштабную инвестиционную программу, в рамкахкоторой в этом году в модернизацию производства будет вложено 850 млн.долларов, в следующем – около миллиарда долларов. В частности, в 2007году началось строительство нового агрегата горячего цинкования,реализация этого совместного с итальянской фирмой проекта позволитувеличить производство оцинкованной металлопродукции на 450 тыс. тонн вгод. Всего до 2012 года на цели технического перевооруженияпроизводства будет направлено более 5 млрд. долларов.

Петр Сумин дал высокую оценку деятельности ведущего предприятия областии пожелал его руководителю дальнейших успехов на пути модернизацииметаллургического производства. Виктор Рашников пригласил губернатора вМагнитогорск 13 июля принять участие в торжествах, посвященныхпразднованию 75-летия комбината и Дня металлурга. 

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal