25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


«Норникель» согласовал с властями Финляндии покупку LionOre.



«Норильский никель» получил согласование антимонопольных органовФинляндии на осуществление сделки по приобретению контроля надканадским производителем золота и никеля LionOre Mining InternationalLtd., говорится в сообщении российской компании.


«Согласновынесенному решению, предложение «Норильского никеля» акционерамкомпании LionOre о приобретении акций компании за денежные средства несоздаст и не усилит доминирующего положения компании и, следовательно,не нарушит конкуренцию на рынке Финляндии, в связи с чем предложение«Норильского никеля» не требует дальнейшего изучения в соответствии стребованиями закона», - отмечается в пресс-релизе.

«Норникель» ранее получил разрешения на проведение сделки по приобретению LionOre от властей Канады, Германии и Австралии.

LionOreявляется производителем никеля и золота в Австралии, Ботсване и ЮжнойАфрике. В 2006 году компания произвела 34,1 тысячи тонн оплаченногоникеля и 155,2 тысячи унций золота. Также LionOre производитзначительное количество побочных металлов, таких как медь, кобальт,золото и металлы платиновой группы.

Вначале мая «Норникель» объявил предложение о приобретении 100 процентовакций LionOre по цене 21,5 канадского доллара (один доллар США равеноколо 1,08 канадского доллара) за одну бумагу, превысив предложениешвейцарской металлургической группы Xstrata Рlc - 18,5 канадскогодоллара за акцию. В ответ Xstrata Рlc подняла свое предложение до 25канадских долларов.

Вследза этим «Норникель» увеличил цену своего предложения до 27,5 канадскогодоллара за акцию. Совет директоров LionOre признал это предложениероссийской компании лучшим и предоставил Xstrata возможность до 1 июняувеличить сумму своего предложения. Однако швейцарская группа этим невоспользовалась и продлила срок действия своего предложения оприобретении LionOre на прежних условиях - 25 канадских долларов заакцию.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal