28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Северное рудоуправление НГМК: план по золоту выполнен на 108,9%



Учкудук по праву считается колыбелью Навоийскогогорно-металлургического комбината. Более полувека тому назад геологинашли здесь урановое месторождение и в 1958 году началось промышленноеосвоение недр Центральных Кызылкумов.

Сегодня Северное рудоуправление – одно из крупнейших подразделенийНГМК, которое занимается добычей и переработкой золота и урана,производством товаров народного потребления.

По сведениям,опубликованным на сайте НГМК, в первом квартале 2007 года в результатевведения в эксплуатацию новых карьеров, обновления техники и механизмовтемп роста по объемам разработки горной массы, по сравнению ссоответствующим периодом прошлого года, составил 153,8%. План повыпуску золота выполнен на 108,9%.

В урановом производстветакже происходят положительные сдвиги. Выполнение работниками комбинатав кратчайшие сроки строительно-монтажных и горно-подготовительных работпозволило в первом квартале запустить локально-сорбционные установки иполучить продукцию в плановом объеме.

После проведенияреконструкции, цех по производству серной кислоты работает стабильно иполностью обеспечивает потребности подразделений комбината.

Действует государственная программа по производству урана на 2007-2012годы. Согласно этой программе, Северному рудоуправлению порученоувеличить выпуск серной кислоты для уранового производства до 450 тысячтонн в год, а с учетом наших смежников, до 490 тысяч тонн кислоты к2012 году. Для этого в период с 2007 по 2012 год рудоуправление должноувеличить коэффициент готовности установки за счет строительства новогокотла OU-70 и печи, замены абсорбционных башен, строительства новойградирни и монтажа современных холодильников для охлаждения кислоты.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal