19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


На НТМК в столовой работников обслуживали топ-менеджеры



Более 200 сотрудников колесобандажного цеха,управления технического контроля и ряда других подразделенийНижнетагильского металлургического комбината (предприятие входит в«Евраз Груп») стали участниками необычной творческой акции в сфереорганизации питания. В заводской столовой НТМК вместо поваров,технологов, мойщиков посуды, уборщиков помещений в течение рабочейсмены обслуживали представители высшего руководящего состава компании«КорпусГрупп». Она на правах аутсорсинга организует питание на двухпредприятиях «Евраза» – НТМК и Высокогорском горно-обогатительномкомбинате.

16 менеджеров «КорпусГрупп»: директор, его заместители,начальник управления предприятиями питания, руководители кадровой,экономической, бухгалтерской, коммерческой служб – самостоятельноготовили все блюда, обслуживали металлургов на раздаче, мыли посуду иподдерживали порядок в обеденном зале. Необычный рабочий день дляменеджеров начался в 7 часов утра, на час раньше, чем обычно.Завершилась акция после ухода последнего посетителя. Персонал столовойв этот день получил оплачиваемый день отдыха.

Акция прошла впервые за полтора года сотрудничества НТМК с«КорпусГрупп» и была призвана проконтролировать на самом высшем уровнеорганизацию питания металлургов на примере одной столовой. Работникикомбината получили возможность напрямую обратиться к первым лицамаутсорсинговой фирмы с идеями по составлению меню, улучшению бытовыхусловий в обеденных залах и проведению новых творческих акций. Всепредложения металлургов будут приняты к исполнению. В ближайших планах– проведение таких акций в других столовых НТМК и ВГОКа. В них смогутпринять участие более 6 тысяч металлургов и горняков.

Как рассказали «УралПолит.Ru»в пресс-службе НТМК, система питания на всех трех уральскихпредприятиях «Евраза» – НТМК, ВГОКе и Качканарском горно-обогатительномкомбинате (ОАО «Ванадий») была переведена в режим аутсорсинга в конце2005 года. В Качканаре за организацию питания горняков отвечаеткомпания «Ванадий-Сервис». На сегодняшний день на промышленныхплощадках комбинатов действуют 35 заводских столовых. Ежедневно ихпосещают 9 тысяч сотрудников. Работа по повышению качества питания иуровня сервиса ведется постоянно. Металлурги и горняки знакомятся случшими кулинарными традициями зарубежных стран на Днях национальныхкухонь. В соответствии с особенностями Великого Поста, Пасхи иМасленицы в столовых предлагается специальное меню. Сотрудникиучаствуют в акциях «Для любителей хорошо покушать», а для детейметаллургов и горняков проходят конкурсы рисунков.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal