25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


АМК Украины разрешил британской Charms Innovations Limited купить более 50% "Восток-руды"



Антимонопольный комитет разрешилкомпании Charms Innovations Limited (Великобритания) купить более 50%доли в уставном фонде компании «Восток-Руда» (Желтые Воды,Днепропетровская область). Об этом говорится в сообщении АМКУ.

Согласно сообщению, Charms Innovations Limited не занимается хозяйственной деятельностью на территории Украины.

Как сообщалось, в декабре 2005 года дочерняя компания Полтавскогогорно-обогатительного комбината "Ферротранс" (Киев) купила у Фондагосударственного имущества 50,567% долю в уставном фонде компании"Восток-Руда" за 7,6 млн. гривен, до этого "Ферротранс" владел 49,433%долей в уставном фонде "Восток-Руда"

Общество с ограниченной ответственностью "Восток-Руда" являетсяправопреемником совместного предприятия "ВостГОК-Ашурст", созданного в1993 году для разработки месторождения комплексных руд и производстваскандия.

В 1995 году работы по добыче скандия были прекращены, предприятиепродолжало добывать и перерабатывать железную руду, а в 2001 году былопереименовано в "Восток-Руду".

"Восток-Руда" остановила обогатительную фабрику в апреле 2002 годаиз-за нерентабельного производства, шахта "Новая" с января 2003 годанаходится в затопленном состоянии.

В декабре 2004 года компания начала производство железорудного концентрата из привозного сырья

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal