29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


В литейном цехе №2 производственного объединения "Уралвагонзавод" запущена в производство новая дробеметная камера.



Это пятая подобная машина производства ОАО "Амурлитмаш", установленнаяв металлургическом подразделении Уралвагонзавода. Однако в отличие отпредыдущих она спроектирована и выполнена по техзаданию специалистовобъединения. Были учтены габариты цеха и будущее расположение камеры,приняты пожелания по обслуживанию оборудования. Но главная особенностьновой камеры: в ней будут очищаться от нагара и песка только двенаиважнейшие детали– "балка надрессорная" и "рама боковая". За часчерез камеру проходит от 40 до 50 изделий. Режим работы – круглосуточно.

Всеработы по установке были выполнены в короткие сроки – за два месяца.Заливку фундамента и другие подготовительные мероприятия выполнялиработники Уралвагонзавода, монтаж осуществлялся под руководствомспециалиста фирмы-изготовителя. В числе подрядчиков также"Инженерно-технический центр", чьи рабочие за неделю выполнили весьэлектромонтаж. Уже прошли предварительные испытания, по результатамкоторых дополнительно отрегулированы сопла дробеметных аппаратов ивентиляция.

Присутствовавший на мероприятии представительзаказчика ОАО "РЖД" Владимир Владимирович Власов сказал, что качествоочистки детали очень высокое и полностью устраивает потребителя.

-Мы, наконец, расшили "узкое место", - комментирует ситуацию директорметаллургического завода Михаил Андреевич Крупин. - Теперь быстрота икачество очистки крупного стального литья гарантированы. По нашей винеконвейер стоять не будет.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal