29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


ГКЗ Роснедра утвердила с начала 2007 г запасы 5 месторождений металлов



Госкомиссия по запасамполезных ископаемых Федерального агентства по недропользованию /ГКЗРоснедра/ утвердила с начала 2007 г запасы 5 месторождений цветных,редких и благородных металлов. Об этом говорится в сообщении Роснедра.

Кроме того, ГКЗ рассмотрела ТЭО кондиций по 5 месторождениям металлов и отправила на доработку 2 отчета о запасах.
Понеметаллическим полезным ископаемым приняты на государственный учетзапасы по 3 месторождениям, рассмотрены ТЭО кондиций по 4месторождениям. Территориальными комиссиями утверждены запасы по 123месторождениям /26 - рудных, 70 - россыпных, 27 - нерудных/.

Навторое полугодие 2007 г запланированы работы по получению новойгеологической информации, обеспечивающей расширение минерально-сырьевойбазы слабоизученных и неизученных территорий Северного, Приполярного иПолярного Урала, Восточной Сибири, Республики Саха /Якутия/ и ДальнегоВостока, локализации и оценки прогнозных ресурсов. Благодаря этомуожидаемый суммарный прирост ценности недр составит в 2007 г 750 млрдруб, что на 30 проц больше, чем в 2006 г.

За счет ранее оцененных ипереданных недропользователям прогнозных ресурсов планируется получитьприросты разведанных запасов по металлам платиновой группы имарганцевым рудам на 12-10 проц, по золоту – более чем в 2,5 раза.

ТакжеРоснедра планирует продолжить работы по созданию на Полярном иПриполярном Урале новых сырьевых баз горно-металлургического комплексапромышленного Урала, обеспечивающих загрузку проектируемой железнойдороги, завершить комплексную технологическую и геолого-экономическуюпереоценку золоторудного месторождения Сухой Лог, которая обеспечитудвоение его разведанных запасов и значительное улучшение экономическихпоказателей освоения.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal