18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Акционеры Евраза выбрали новый состав Совета директоров.



Акционеры Evraz Group на годовом собрании переизбрали состав Совет директоров. Об этом говорится в сообщении компании.

Согласно решению акционеров, в новый состав Совета директоров,включающий 9 мест, вошли все представители предыдущего состава - отMillhouse Capital, управляющей активами губернатора Чукотки РоманаАбрамовича, глава Millhouse Евгений Швидлер, директор Millhouse CapitalUK и член Совета директоров футбольного клуба "Челси" ЕвгенийТененбаум, а также начальник управления корпоративных финансовMillhouse Ольга Покровская. Также в Совет директоров вошли:председатель Совета директоров, президент Евраза Александр Фролов,бывший вице-президент компании Александр Абрамов. В качественезависимых членов - депутат Госдумы Отари Аршба, глава австралийскойMinara Resources Джеймс Кэмпбелл, управляющий директор Ede's UK Ltd.Терри Робинсон и, избранный в январе 2007 года, экс-директор Советовтаких компаний как CFE, Mobistar, Cumerio, Shanks Филипп Делануа.

Группа "Евраз" - один из крупнейших участников российского стального игорнорудного рынков. В состав группы входят три сталелитейныхпредприятия: Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкийметаллургические комбинаты, а также Находкинский морской торговый порт,меткомбинаты Palini i Bertoli в Италии и Vitkovice Steel в Чехии.Горнорудный бизнес включает угольную шахту "Распадская",Южкузбассуголь, Нерюнгриуголь, Качканарский ГОК, Евразруду,Высокогорский ГОК и обеспечивает 70% потребностей группы в железнойруде и полностью в угле. В 2006 году Евраз увеличил выпуск стали на16.3% до 16.115 млн т. Производство железорудного концентратасократилось на 6.8% до 2.523 тыс. т.

Уставный капитал Евраза разделен на 117499606 акций. Основнымакционером компании (82.85% акций) является оффшорная LanebrookLimited, которой на паритетной основе владеют подконтрольнаяР.Абрамовичу компания Millhouse Capital, А.Фролов и А.Абрамов.Free-float на сегодняшний день составляет 16.85%.

Чистая прибыль Евраза в 2006 году по МСФО выросла на 50.9% до $1.385млрд. Выручка за отчетный период выросла на 27.4% до $8.292 млрд с$6.508 млрд. Показатель EBITDA увеличился на 42.7% до $2.652 млрд.

Евраз занимает тринадцатое место в рейтинге "Ведущие предприятияРоссии" по итогам 2005 года, представленном рейтинговым агентствомАК&M в сентябре 2006 года.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal