28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


В ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» проводятся тестовые испытания единственной в России линии ультразвукового контроля качества железнодорожных бандажей



В ОАО «Нижнетагильский металлургическийкомбинат» (предприятие «Евраз Груп») завершается модернизация линииконтроля качества железнодорожных бандажей. В колесобандажном цехе(КБЦ) НТМК, на единственном в России участке по производству этого видатранспортного проката, смонтирована уникальная установкаультразвукового контроля качества изделий (УЗК). Об этом сообщаетпресс-служба «Евраз Груп».

На установке каждый бандаж будет в автоматическомрежиме тестироваться на наличие внутренних дефектов по 12 измерительнымканалам в течение 88,3 с. Все данные будут фиксироваться в системеэлектронного архива. В состав установки входит прибор дляавтоматизированного контроля твердости бандажей, что является основнымтребованием зарубежных заказчиков. В настоящий момент на установкезавершаются пусконаладочные работы, она действует в тестовом режиме. Налинии проводят исследования специалисты лаборатории неразрушающегоконтроля ОАО «НТМК», работают представители подрядных организаций ипроектанты. По плану торжественный пуск УЗК состоится в середине июля,в канун Дня металлурга, после проведения тестовых испытаний и выхода напроектную мощность 40 бандажей в час.

Модернизация линии контроля качества бандажей КБЦ проходит в рамках программы реконструкции ОАО «НТМК».

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal