28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Лакшми Миттал: качество и устойчивость - ключевые факторы для будущего металлургической отрасли



Металлургическая отрасль должна начатьоценивать свою работу в сравнении с ведущими компаниями в сфере производства иуслуг, что позволит раскрыть долгосрочный потенциал отрасли, сказал сегодняПрезидент и Главный исполнительный директор ArcelorMittalЛакшми Миттал.          В своем выступлении на ежегодной конференции «Steel Success StrategiesConference» в Нью-Йорке, ЛакшмиМиттал сказал: «Думаю, что мы все согласимся, чтосегодня отрасль находится в гораздо лучшей форме. Но я также полагаю, что новыйпериод стабильности, в который мы входим, требует определения новыхприоритетов. Мы с успехом доказали, что у металлургической отрасли естьбудущее. Сейчас нам нужно сосредоточиться на создании отрасли для современногомира. Отрасли, приоритетом которой является качество, как продукции, так ипроцессов и системы поставок.»
Г-н Миттал отметил, что хотяотрасль уделяет определенное внимание вопросу устойчивости, ранее это означалосмягчение цикличности и колебаний в отрасли. Сейчас, по его словам, пришловремя выработать устойчивую модель развития, в которой основное вниманиеуделяется интересам клиента и общественности, а не только самосохранению.
«В прошлом мы боролись за выживание, однако в будущем мыдолжны создать отрасль, которая займет передовые позиции по качеству ведениябизнеса, процессов и продукции.»
Г-н Миттал предложилметаллургическим компаниям работать по строгим стандартам качества: «Мы должныдумать как компания в сфере услуг, ориентируясь на потребительский спрос иинновации, а не на собственное предложение.»
Г-н Миттал отметил, чтометаллургические компании должны более тесно работать с клиентами, на основеновых партнерских отношений, с тем, чтобы они полностью оценили преимуществановой устойчивой модели развития.
«Наши клиенты получат ряд преимуществ. Модель позволяетнам продолжать интенсивно инвестировать в исследования и разработки, а также вновые виды продукции. Она позволяет нам удовлетворять наиболее сложные запросыклиентов и повышать качество нашей продукции. Она позволяет нам предлагатьглобальные решения, обеспечивая стабильное качество в любой точке мира, как наразвитых, так и на развивающихся рынках. Она дает нашим клиентам возможностьлучше управлять собственными затратами. А мы получаем возможность определитьновые ценные предложения для наших клиентов.»
Г-н Миттал подчеркнул важныйпозитивный вклад отрасли в устойчивое развитие на уровне процессов, и, чтоболее важно, благодаря продукции, например для строительства: «Рост урбанизациитребует, чтобы строительство было безопасным, доступным, эстетичным, устойчивыми быстрым. Сталь является идеальным материалом. Ее можно быстро произвести. Онана 50% легче обычных материалов. Она более экологична,около 80% стали в строительстве производится путемвторичной переработки. Каркасно-монолитное строительство с использованием сталидает значительную экономию энергетических ресурсов и снижает выбросы СО2.»
Спустя год после создания ArcelorMittal,неоспоримого мирового лидера в металлургической отрасли, Г-н Миттал также дал оценку процессам слияния в компании.
«Интеграция проходит очень успешно, и мы замечательнопродвигаемся по пути создания общей культуры и подходов к управлению бизнесом.Благодаря нашему масштабу мы получили огромный источник знаний, которыйприносит пользу всем подразделениям компании. Мы также можем применять опыт,полученный на более развитых рынках, в наших подразделениях на рынках, которыеразвиваются. Диверсификация портфеля продукции и географического покрытиясоздала более стабильную базу для получения дохода. Упрочив стабильностькомпании, мы смогли увеличить бюджет на исследования и разработки, что позволитнам выпускать наиболее сложные виды продукции. Мы способны предложить клиентамглобальное решение на основе общих стандартов.
О компании Arcelor MittalArcelor Mittal является металлургической компанией номеродин в мире. Компания, в которой работают 320 000 сотрудников, присутствует вболее чем 60 странах мира. Корпорация объединяет металлургические компанииномер один и номер два в мире – Arcelor и Mittal Steel.
Arcelor Mittal лидирует на всех основных рынках мира,включая рынки металлопродукции для автомобильной и строительной промышленности,производства бытовых товаров и упаковочных материалов. Компания обладаетпередовыми технологиями и значительным потенциалом в области исследований иразработок, собственными сырьевыми ресурсами, а также превосходной системойсбыта. Производственные мощности в 27 странах Европы, Азии, Африки, Северной иЮжной Америки обеспечивают присутствие компании на всех основных рынкахметаллопродукции, включая развивающиеся и развитые рынки, а также даютвозможности для работы на рынках Китая и Индии, обладающих высоким потенциаломроста.
В 2006г. прогнозный показатель совокупного дохода ArcelorMittal составил 88,6 млрд. дол. США, объем производства стали – 118 млн. тонн вгод (около 10% мирового объема производства стали).
Акции Arcelor Mittal находятся в листинге фондовых биржНью-Йорка (МТ), Амстердама (МТ), Парижа (МТР), Брюсселя (MTBL), Люксембурга(МТ), а также ряда испанских фондовых бирж Барселоне, Бильбао, Мадриде (MTS) иВаленсии.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal