29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Китайские экспортные цены на заготовку слабеют



Китайские экспортные цены на заготовкуснизились на третьей неделе июня на $5–10, до $490–510 за т, FOB, нафоне уменьшения спроса. По информации трейдеров, интерес от покупателейснижается, и это уменьшает количество сделок. «Прибыль сейчас слишкомнизкая. С введением последних изменений налогов появился очень большойриск для экспортного бизнеса», – отмечает один из трейдеров из Шанхая.

      Ценына заготовку начали снижаться с конца мая, когда они были на уровне$500–515 за т. Экспортные цены на г/к рулон держатся на уровне $540–580за т, FOB. «Спрос не очень хороший. Покупатели только наблюдают зарыночной ситуацией и ожидают, что случится с ценами дальше», – сообщаетодин из трейдеров.

      Экспортеры стальной продукции вынужденыперекладывать растущие расходы на материал в связи с введениемэкспортных пошлин на покупателей, которые принимают эту информацию безособого энтузиазма. На третьей неделе июня на китайском экспортномрынке наблюдается некоторое затишье. Снизилась активность и наимпортном рынке железной руды, потребители ожидают снижения цен и покаиспользуют свои запасы сырья.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal