29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


У ММК появился маркет-мейкер



С 20 июня 2007 года по обыкновенным акциям ОАО«ММК» (MAGNG) статус Маркет-мейкера присвоен ООО Инвестиционнаякомпания «Расчетно-фондовый центр».

ООО Инвестиционная компания «Расчетно-фондовый центр» обеспечиваетподдержание двусторонних котировок на Биржевом рынке РТС с объемомдвусторонней котировки не менее 500 000 рублей, спрэдом между лучшейзаявкой на покупку и лучшей заявкой на продажу Маркет-мейкера – неболее 5 %. Продолжительность поддержания двусторонней котировки – неменее 70 % от общего времени торговой сессии.

Со списком ценных бумаг, по которым действует институт Маркет-мейкеровна Биржевом рынке, можно ознакомиться в разделе «Ценные бумагиМаркет-мейкеров».

Проект «Биржа для Эмитентов» представляет интерес, как для эмитентов,так и для инвесторов. Проект базируется на заключении трехстороннихдоговоров между биржей, брокером и эмитентом и ориентирован как наценные бумаги, которые уже находятся в котировальных списках, так и навнесписочные ценные бумаги. В результате реализации данного проекта,для инвесторов расширяется спектр качественных финансовых инструментов,а для эмитентов создаются новые конкурентные возможности,способствующие динамичному продвижению ценных бумаг, как на российском,так и на зарубежных фондовых рынках.

Торги ценными бумагами на Биржевом рынке РТС проводятся в режимеанонимной торговли с использованием принципа непрерывного двойногоаукциона встречных заявок (Order-Driven Market), по технологии«поставка против платежа» со 100 % предварительным депонированиемактивов.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal