25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


На жамбылском заводе «Химпром-2030» проведена опытная плавка первой партии ферросиликомарганца



Одним из объектовпредстоящего посещения Жамбылской области Премьер-Министром РК КаримомМасимовым станет Таразский металлургический завод на базе ТОО«Химпром-2030», сообщили в пресс-службе акима региона.

После реконструкции бывшего химического предприятия, находившегося вупадке много лет, новый собственник – Центрально-Азиатскаяконсалтинговая инвестиционная компания – взялся за производствоферросплава и литейное производство.

В цехе №3 на днях началась опытная проработка производстваферросплавов. Подбором состава шихты занимались специалистыхимико-металлургического института из Караганды, которые наряду сгенеральным директором ТОО «Химпром-2030» Болатом Святовым являютсяразработчиками технологии выплавки марганцевого сплава.

Пока идет опытная плавка, говорить об объемах производства таразскогоферросиликомарганца не приходится. Но ближайшая перспектива уже ясна –до 25 тысяч тонн в год. Уже есть и договоренности с потребителями наУрале, в Челябинске Российской Федерации и с компанией «Миттал Стил» вТемиртау.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal