29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Иран: Страна наращивает цинковые мощности



5июля т.г. в губернии Махнешан, расположенной на северо – западепровинции Зенджан, состоялись торжественные церемонии началастроительства цинкового, металлургического и цементного заводов.
Строительствоцинкового завода “Данди” с проектной мощностью 100 тыс. т цинка в годначалось в одноименном уезде губернии Махнешан.
Выступая на этойцеремонии, исполнительный директор Компании по освоению месторожденийцинка в Иране Хасан Али – Гомбари сообщил, что в настоящее время объемпроизводства цинка в Иране в три раза превышает внутренниеэкономические потребности страны. При этом около 70% иранского цинка(по чистоте) соответствуют мировым стандартам. В последнее время этаотрасль и производство свинца развиваются за счет частных инвестиций ивнутренних займов.
Он отметил, что после ввода в эксплуатациюзавода “Данди” Иран по объему производства цинка поднимется с 22 на 17место в мире. Он напомнил, что еще 10 лет тому назад Иран не производилцинк в чистом виде, а занимался добычей, производством и экспортомтолько сырья (руды и концентрата). Депутат Собрания исламского совета ИРИ (Меджлиса) отгуберний Махнешан и Иджруд Реза Абдоллахи в своем выступлении отметил,что предварительная стоимость проектов трех заводов губернии Махнешанпревышает 3, 5 трлн. риалов (около 377 млн. долл. США). По его словам,прямые инвестиции в экономику этой губернии будут иметь большоесоциальное значение, в частности, для снижения уровня безработицы.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal