29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


"Полюс" начал эксплуатацию карьера на Олимпиаднинском месторождении



Золотодобывающая компания «Полюс», производящая 20% общего объемазолота в России, ввела в понедельник в эксплуатацию третьюзолотоизвлекательную фабрику на крупнейшем в стране Олимпиаднинскомместорождении в Красноярском крае, проведя серию взрывов горной породыв карьере «Восточный». Об этом сообщил главный инженер карьераАлександр Токаренко.

Поего словам, в общей сложности было использовано порядка 275 тысяч тоннвзрывчатых веществ. «Серия взрывов позволила разрушить 414 тысячкубических метров горной массы, которая закрывала доступ кзолотоносному рудному телу», - рассказал с Токаренко.
Инвестициикомпании в строительство фабрики мощностью 5 тонн сульфидной руды в годи развитие сопутствующей инфраструктуры составили $337 млн. Запасовкарьера, по расчетам «Полюса», хватит на несколько десятков лет.

Добычазолота на Олимпиаднинском месторождении в Северо-Енисейском районе краяначалась около 15 лет назад. В 2006 году на нем было добыто почти 38тонн драгоценного металла. «Полюс», входящая в группу компаний «ПолюсЗолото», владеет лицензиями на шесть из десяти крупнейших российскихместорождений.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal