16 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Банк ЗЕНИТ изменил целевые уровни цен по обыкновенным акциям компаний металлургического сектора



"По итогам первого квартала мы решили скорректировать наши моделирасчета справедливой стоимости "Северстали", НЛМК и ММК. Мы рекомендуеминвесторам искать моменты для того, чтобы фиксировать прибыль по акциямпроизводителей стали, т.к. считаем, что текущие котировки уже близки к"справедливым" уровням, а ожидаемое нами снижение цен на черные металлыв 3 кв. 2007 г. и 4 кв. 2007 г., может послужить поводом для продажиакций сектора. При этом мы отмечаем, что разрыв между оценкой рынкомпроизводственных мощностей российских компаний и мировыми аналогамизаметно сократился, что также свидетельствует о высокой степениоцененности сектора.
• После отчетности "Северстали" мы изменили свою оценку компании. Вчастности, мы пересмотрели прогноз по капитальным вложениям на 2007 годс 1243 млн долл. до 1197 млн долл. Снизили ставку дисконтирования длярасчета стоимости акций "Северстали" с 11,4% до 9,5% за счет болеенизкого значения коэффициента систематического риска. Мы по-прежнемуотмечаем высокие издержки компании на тонну проката, которые оказываютнегативное влияние на показатели рентабельности "Северстали".
• Причиной пересмотра целевого ориентира по акциям ММК стало СП стурецкой компанией Atakas, благодаря которому комбинат увеличитпроизводство проката на 1,3 млн т с 2010 года. Мы считаем, что этотпроект является выгодным для комбината, т.к. строительство заводаобойдется компании значительно дешевле, чем его приобретение. Тем неменее, мы отмечаем, что отсутствие собственной сырьевой базы на фонероста цен на руду и уголь может оказать негативное влиянии напоказатели эффективности компании в 2007 году, особенно это будетзаметно на фоне своих аналогов.
• Причиной пересмотра целевого ориентира по акциям НЛМК стало повышениенашего прогноза доходов компании на 2007 год вследствие более высокихданных по выручке за 1К07, чем мы прогнозировали. Также мы несколькоскорректировали затраты комбината на тонну проката, т.к. в 1 кв. 2007г. они оказались ниже наших ожиданий, хотя на остальные 9 мес. 2007 г.мы оставили их без изменения", - отмечает эксперт Банка ЗЕНИТ ИгорьНуждин.


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal