29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Казахстан: "Миттал Стил Темиртау" переориентирует сбыт продукции



МеткомбинатАО «Миттал Стил Темиртау» за шесть месяцев 2007 года отгрузил 1,7 млн.тонн стали, что составляет 93 процента от бизнес-плана. Эти данныеозвучил генеральный директор компании Сатиш Тапариа в интервьюжурналистам.
«Содной стороны, это на 100 тыс. тонн больше, чем за аналогичный периодпрошлого года. С другой стороны, это намного меньше – на 255 тыс. тонн,чем было произведено за шесть месяцев 2004 года», - отметил С. Тапариа.Глава компании рассказал о новых направлениях нарынке сбыта. Если раньше значительная часть продукции, произведенной наметкомбинате, реализовывалась в Китай, то теперь компания вынужденапроизводить переориентацию в сторону других потребителей.«Еслираньше мы экспортировали около 120 тыс. тонн металла в месяц, то сейчасотгружаем всего лишь 10-15 тыс. тонн. Китай сейчас превратился изимпортирующей страны в экспортирующую и в нашей продукции не нуждается.
Поэтому нам приходится искать более удаленные рынки в странах Юго-Восточной Азии, в Корее, Таиланде», - пояснил С. Тапариа.
Междутем здесь имеются проблемы из-за больших транспортных издержек.«Поэтому мы сейчас направили свои усилия, чтобы увеличить реализацию иотгрузку на страны СНГ, - сказал глава компании. - К счастью, экономикав России и Казахстане очень хорошо развивается, и это обеспечивает намхорошие рынки для сбыта продукции».Кроме того, С. Тапариаутверждает, что компания готова поддержать металлургический кластер,создаваемый в Карагандинской области. «Мы намерены предложить особыецены для его участников», - сказал он.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal