29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Мечел в I квартале увеличил выпуск проката на 11% до 2.5 млн т.



ОАО "Мечел" в I полугодиитекущего года произвело 2.987 млн т стали, что на 4% больше, чем зааналогичный период прошлого года. Об этом говорится в сообщениикомпании.

Производство проката за отчетный период выросло на 11% до 2.527 млн т,в том числе листового проката - на 17% до 226 тыс. т, сортового - на26% до 1.534 млн т. Выпуск товарной заготовки сократился на 12% до 768тыс. т.

Добыча угля в январе-июне текущего года составила 8.87 млн т, что на10% больше показателя I полугодия 2006 года. В том числе, добычакоксующегося угля составила 4.223 млн т, что на 6% меньшесоответствующего периода прошлого года, добыча энергетического углавозросла на 29% до 4.647 млн т.

Производство железорудного концентрата составило 2.376 млн т, что на 1% меньше показателя за 6 месяцев прошлого года.

Выпуск кокса возрос на 80% до 1.935 млн т, выпуск чугуна - на 8% до1.865 млн т., никеля - на 20% до 8.4 тыс. т. Производство метизов сначала года выросло на 17% до 336 тыс. т, поковки - на 26% до 42 тыс.т. Штамповки изготовлено 50 тыс. т, что на 3% меньше, чем в январе-июнепрошлого года.

Увеличение объемов добычи угля достигнуто за счет ввода в прошлом годуновой шахты "Ольжерасская-Новая" и интенсификации производства надействующих разрезах и шахтах.

Объемы производства железорудного концентрата соответствовали уровнюпрошлого года, что соответствует проектной мощности Коршуновского ГОКа,производителя данного вида продукции.

В металлургическом сегменте компания продолжила наращивать объемыпроизводства товарной металлопродукции высоких переделов. В метизномнаправлении увеличены объемы производства продукции, востребованнойрынком. В частности было запущено новое оборудование на Белорецкомметаллургическом комбинате по производству высокопрочной арматурнойстабилизированной проволоки, используемой в строительной отрасли.

Рост объемов производства кокса, существенно превышающий прошлогоднийуровень, достигнут за счет приобретенного в конце прошлого годаМосковского коксогазового завода и пуска новой коксовой батареи наЧелябинском металлургическом комбинате.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal