20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Южноуральские эксперты: По уровню использования цинка можно судить об экономике страны



По тому, насколько активно страна использует цинк, можно судить обуровне развития ее экономики. Такое заявление было сделано на прошедшемв Челябинске Всероссийском совещании производителей и потребителейцинка, сообщили в пресс-службе Центра по развитию цинка.

Какотметил на совещании генеральный директор Центра по развитию цинкаВладислав Полькин, по уровню использования цинка можно определитьуровень развития экономики страны. Так, в Африке уровень потребленияцинка практически равен 0, в Европе - достигает шести килограммов начеловека. В России этот показатель пока равен 1,7 килограмма. "Этицифры показывают потенциал развития экономики. Необходима комплекснаяпрограмма защиты металла от коррозии во всех областях жизнедеятельностичеловека. В Европе, благодаря мерам по борьбе с коррозией, удалосьповысить ВВП на 2-4%. С учетом этих тенденций все производители цинкаувеличивают объемы производства и вводят новые производственныемощности", - добавил начальник отдела сбыта "УГМК-Холдинг" РенатШакирзянов.

Потребители цинка прогнозируют значительный ростспроса на этот металл. Представители ММК сообщили о том, что в связи свведением в эксплуатацию в 2008 году агрегата цинкования листа,потребность предприятия в цинке увеличится почти в два раза. Со своейстороны заместитель директор департамента технического регулирования иметрологии Минпромэнерго России Вадим Грот рассказал о масштабныхпроектах в области автомобилестроения, обновления трубопроводной иэлектроэнергетической инфраструктуры, которые повысят востребованностьцинка как материала с высокими антикоррозионными свойствами.

Российскиепроизводители и потребители цинка решили создать отраслевую Ассоциацию,чтобы совместно решать проблемы, возникающие в отрасли. В совещанииучаствовали представители Уральской горно-металлургической компании(УГМК), Челябинского цинкового завода (ОАО ЧЦЗ), Русской меднойкомпании (ЗАО РМК), крупнейшие российские производители стального листаи заводы цинкования металлоконструкций. Также участие в работесовещания приняли представители Минпромэнерго России.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal