20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


"ОМК" инвестирует более 2,5 млрд. рублей в модернизацию производства труб среднего диаметра на ВМЗ



ОМК инвестирует более 2,5 млрд. рублей в модернизацию комплексапроизводства труб малого и среднего диаметра (ТЭСК МСД) входящего всостав ОАО "ВМЗ". С 2003 года на "ВМЗ" проводится масштабнаямодернизация ТЭСК МСД. Инвестиции в проект с 2003 по 2007 годысоставили 2,3 млрд. рублей. Цель объединенного проекта реконструкцииТЭСК МСД - увеличение объемов производства и продаж за счет повышениякачественных характеристик выпускаемой продукции и освоения выпускановых видов труб.

Врамках проекта в цехе по производству нефтегазопроводных труб (ТЭСЦ-3)планируется модернизировать входную часть линии стана ТЭСА 203-530,заменить клети предварительной формовки линии стана и освоитьпроизводство профильных труб для строительного комплекса. Внедрениеэтих мероприятий позволит производить трубы классом прочности Х70 (К60)с толщиной стенки до 12,7 мм всего диапазона диаметров от 203 до 530мм, а также профильные трубы прямоугольного и квадратного сечения, идаст возможность увеличить объемы производства цеха более 450 тыс. тоннтруб в год по сравнению с 321,5 тыс. т в 2006 году.

В цехе попроизводству обсадных труб для разработки нефтегазовых месторождений(ТЭСЦ-5) планируется установить новые муфтонарезные комплексы,модернизировать входную часть стана ТЭСА 114-245 и доукомплектоватьтретью линию нарезки труб. Внедрение данных мероприятий позволитнарастить мощности ТЭСЦ-5 до 400 тыс. т в год (в 2006 году быловыпущено 285 тыс. т), увеличить производство труб с высокогерметичнымирезьбами и труб повышенных групп прочности.

Реализация проектапозволит "ОМК" усилить позиции на быстро растущем российском и мировомрынке труб среднего диаметра для разработки нефтегазовых месторожденийи строительства магистральных трубопроводов, удовлетворить возрастающиетребования ведущих компаний топливно-энергетического комплекса кпрочности, коррозионной стойкости, хладостойкости и другимпотребительским характеристикам труб.

Petroleum Development ofOman - один из лидеров энергетического рынка стран Ближнего Востока.Правительству Омана в компании принадлежит 60%, Shell - 35%, Total иеще ряду акционеров - 5%. Добывает более 90% сырой нефти и практически100% природного газа с месторождений Омана.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal