25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Сбросы тяжелых металлов в водный бассейн Осетии в 2007 году будут ликвидированы



В2007 году планируется завершить строительство ливневой канализации,сообщают в отделе по связям с общественностью завода «Электроцинк». Сее вводом будут полностью ликвидированы сбросы тяжелых металлов вводный бассейн республики Северная Осетия-Алания.
Напомним,что владикавказский завод «Электроцинк» вошел в состав УГМК (Уральскойгорно-металлургической компании) в конце 2003-го года. В 2003-2005 годубыли выделены средства на модернизацию производств, более другихвоздействующих на экологическую обстановку: свинцовое и сернокислотное.Затраты на реконструкцию свинцового производства составили около 100млн. рублей. Затраты на реконструкцию сернокислотного цеха составили 61млн. рублей. Это позволило снизить выбросы в атмосферу на 80%.
Вавгусте 2006-го года руководство УГМК утвердило программуперспективного развития ОАО «Электроцинк» на 2007-20015 годы. Намеченоувеличение производства цинка до 110 тыс. тонн в год и свинца до 50тыс. тонн в год. Для этого предполагается ввести в эксплуатацию новуюлинию по разделке аккумуляторного лома (2007 год), расширить цехэлектролиза с установкой трех дополнительных каскадов электролизныхванн, построить кислородную станцию (2007-2008 годы), модернизироватьсистему фильтрации и сушки свинцовых кеков. В ходе дальнейшеймодернизации сернокислотного производства предполагается создать 2технологические ветки - основную ветку и резервную.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal