29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Невский завод сливает "литейку" ижорцам



Производитель газовых турбин ОАО "Невский завод" закрывает своелитейное производ-ство, а высвобождающиеся мощности передает Ижорскимзаводам.

Об этом заявил генеральный директор ОАО "Невскийзавод" Геннадий Локотков. По его словам, литейное производство назаводе нерентабельно и загружено всего на 15-20%. Это побудилоруководство завода принять решение о закрытии "литейки", котороенамечено на 1 мая 2008 г.

Как уточнил Геннадий Локотков, попредварительной договоренности мощности литейного производства будутпереведены на Ижорские заводы (входят в Объединенные машиностроительныезаводы). Вчера между представителями двух предприятий состоялисьпереговоры. Условия сделки стороны не раскрывают.

По словамГеннадия Локоткова, вместе с мощностями металлургического завода ижорцыполучат и все его контракты, стоимость которых достигает 600 млнрублей. На Ижорские заводы также могут перейти и 250 рабочих слитейного производства Невского завода.

Интересно, что ранееруководство Невского завода обнародовало планы переносапроизводственных мощностей на территорию ОАО "Завод Электропульт". Этодолжно было стать началом кооперации двух предприятий.

Помимовыселения литейного производства, руководство Невского завода такжепланирует существенно сократить свои площади. Из занимаемых сейчасзаводом 62 га половина земли будет продана, а на полученные средствапроведена модернизация производства и оставшихся площадей (это можетзанять от 3 до 5 лет).

Геннадий Локотков, генеральный директор ОАО "Невский завод", решил избавиться от нерентабельного производства.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal