23 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Общая готовность сибирских предприятий «Евраз Груп» к началу отопительного сезона составляет более 60%



На сибирских предприятиях «Евраза» (ОАО «ЗСМК», ОАО«НКМК», ОАО «Евразруда») активно ведется подготовка к работе в зимнийпериод 2007—2008 гг. В настоящее время общая готовность к началуотопительного сезона составляет более 60%. Об этом сообщаетпресс-служба «Евраз Груп».

Так, в ОАО «Западно-Сибирский металлургическийкомбинат», в рамках подготовки к зиме, еще до начала ремонтного периодаинструментальным методом было исследовано более 2 340 м трубопровода,причем в первую очередь были осмотрены наиболее напряженные участки. С1 июня здесь был начат капитальный ремонт тепловых сетей, в рамкахкоторого были проведены испытания труб под давлением, после чегодополнительно был выявлен 21 напряженный участок общей длиной более 4600 м, на которых в настоящее время продолжаются ремонтные работы.

В ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат», врамках подготовки к зиме, проводится масштабная работа по замене иремонту отопительных агрегатов в структурных подразделенияхпредприятия. Также осуществляется замена изношенных участков системотопления.В ООО «Евро-Азиатская энергетическая компания»,являющемся основным поставщиком электричества, тепловой энергии игорячей воды для НКМК, завершен ремонт пяти паровых котлов, трехтурбогенераторов и трех водогрейных котлов. На 85% выполнен ремонтбойлерной установки. Произведены испытания головного участка тепловыхсетей и ремонт оборудования станции «Подкачка». В настоящее время в ООО«Евраз ЭК» продолжается ремонт двух паровых котлов и турбогенератора.

В ряде филиалов ОАО «Евразруда» в настоящее времязавершаются работы по подготовке к зимнему периоду. Одной из наиболеемасштабных работ, проводимых в «Евразруде» в рамках подготовки к зиме,является ремонт склада концентрата и топлива Мундыбашского филиала. Внастоящее время здесь ведутся мероприятия по усилениюметаллоконструкций и ремонту подкрановых путей для мостовых кранов. Перед началом отопительного сезона, которыйоткроется 15 сентября 2007 года, на всех предприятиях «Евраза» будутсоставлены акты готовности. Комплекс проводимых мероприятий позволитОАО «ЗСМК», ОАО «НКМК» и ОАО «Евразруда» обеспечить стабильнуюбесперебойную работу всех своих подразделений в зимний период.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal