29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


ФАС разрешила УГМК купить Кольчугинский завод цветных металлов и выдала предписание.



Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рассмотрела ходатайство ОАО"Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК) о приобретении 100%голосующих акций ЗАО "Кольчугинский завод цветных металлов" и приняларешение об удовлетворении данного ходатайства и выдаче предписания. Обэтом говорится в сообщении ведомства.

ФАС рассмотрела представленные документы и информацию и на основаниипроведенного анализа установила, что УГМК при определенных условияхбудет занимать доминирующее положение на рынках медного, латунного имедно-никелевого проката в РФ, а также то, что указанная сделкаограничит конкуренцию на рынке бронзового проката в РФ в следствиесокращения числа хозяйствующих субъектов, не входящих в одну группулиц, на данном рынке.

Руководствуясь законом о защите конкуренции, ФАС приняла решение выдатьУГМК и его правопреемникам предписание о совершении действий,направленных на обеспечение конкуренции до тех пор пока УГМК владеетболее 50% голосующих акций Кольчугинского завода цветных металлов.

В том числе, согласно условиям предписания компания не может сокращать,перепрофилировать или останавливать мощности предприятия, а также УГМКдолжна уведомлять ФАС о своих планах по сделкам, которые могут повлечьотчуждение более 10% активов завода. Кроме того, УГМК должен обеспечитьФАС информацией о текущих отпускных ценах завода на продукцию и обобъемах производства.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal