23 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» прошла презентация программного комплекса обучения «Сталевар агрегата печь-ковш»



Автоматизированный комплекс, разработанный ЗАО «Корпоративные системы»,предназначен для обучения операторов установки печь-ковшэлектросталеплавильного цеха, повышения профессионального уровня итехнологической дисциплины, быстрой переподготовки кадровнепосредственно на предприятии, получения объективных оценокквалификации сталеваров. Обучающая программа содержит полный пакетдокументов и справочные материалы для качественной подготовки ипереподготовки операторов установки. Комплекс обучения «Сталевар АПК»включает в себя разделы по конструкции основных узлов агрегатапечь-ковш, устройству и эксплуатации пульта управления, а такжетеоретические основы технологии доводки стали и работу попредотвращению аварийных ситуаций. Каждый блок завершается контрольнымитестами.

Презентация сопровождалась проецированиемизображения с монитора компьютера на два больших экрана. Экспертнаякомиссия в составе ведущих специалистов ММК и руководителей понаправлениям смогли наглядно увидеть и оценить достоинства новогопрограммного продукта. Теперь программный комплекс «Сталевар АПК» будетпередан в корпоративный центр подготовки кадров ММК «Персонал» дляиспользования в учебном процессе.

Это уже не первый опыт использования в обучении ипереобучении работников ММК современных электронных программ, сообщаетпресс-служба компании. Электронное обучение все активнее применяетсяпри подготовке персонала. Подобный учебный комплекс успешно применяетсядля подготовки работников кислородно-конвертерного цеха, создантренажер для повышения квалификации вальцовщиков и операторов сортовогопроизводства. Второй год в электронном формате начальники цеховобучаются по программе охраны труда и промышленной безопасности. Теперьв корпоративном центре подготовки кадров приступили к созданиюэлектронных дистанционных курсов повышения квалификации. Современное наукоёмкое производство ММКпредполагает высокую квалификацию работников и постоянное ихпереобучение. Поэтому компания меняет подходы к организации подготовкиперсонала и выстраивает учебный процесс на основе новейших техническихи научных достижений.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal