28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


"Вторчермет" расширяется в Петербургском порту



ЗАО "Вторчермет" планирует перевести все потоки лома черных металлов,направляемые в адрес стивидоров Большого порта Санкт-Петербург, в ОАО"Морской порт Санкт-Петербург".
По данным Прайм-ТАСС, была достигнута договоренность о предоставлениидополнительной площади для перевалки лома черных металлов.

"Решение о концентрации экспортных потоков в одном порту было принято вцелях оптимизации затрат и увеличения эффективности работы предприятия,– цитируем Прайм-ТАСС генерального директора ЗАО "Вторчермет",руководителя дивизиона "Запад" группы компаний "Северсталь-Втормет"Павла Курзаева. – Закрытие площадки в ОАО "Петролеспорт" не связано сотказом работы компании на экспорт. Во втором полугодии мы рассчитываемна экспортные отгрузки как с Севера, так и с Юга (из Ростова-на-Дону иТаганрога). Тем не менее, пульсирующая динамика спроса на зарубежныхрынках и, напротив, стабильный спрос со стороны российскихметаллургических комбинатов, позволяет с уверенностью говорить одальнейшем увеличении доли продаж "Вторчермета" на внутренний рынок. Впланах компании сохранение показателей по объему закупок и продаж,экспортная же политика будет зависеть от ценовых предложенийпотребителей лома черных металлов".

В ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" подтвердили фактпереговоров. "Однако на бумаге, официально, пока еще ничего неоформлено, - отметил директор по внешним и внутренним коммуникациям ОАО"Морской порт Санкт-Петербург" Дмитрий Бауков. - С "Вторчерметом" мыработаем уже 5 лет, - рассказал Д. Бауков. – Лом этой компании у насотгружает "Перстико", практически весь объем лома, переваливаемый"Первой стивидорной" - это продукция "Вторчермета. Кроме нас, с"Вторчерметом" на сегодняшний день работает "Петролеспорт"".

В 2006г. стивидоры Санкт-Петербурга отгрузили 514 тыс. тонн лома черныхметаллов "Вторчермета"; чуть более половины экспортировано в Турцию,26% - в Испанию, 7% - в Таиланд, 2,7% - во Францию и в другие страны.

По данным SeaNews, оборот металлолома в "Первой стивидорной компании"по итогам 7 месяцев т.г. составил 331,1 тыс.т. (-9% к 7 месяцам 2006г.).

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal