25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии

Не по течению.

Пловцы спортклуба «Запсибовец» завоевали две золотые, три серебряные и четыре бронзовые медалиПловцы спортклуба «Запсибовец» Западно-Сибирского металлургического комбината завоевали заслуженные награды в соревнованиях на Кубок России среди спортсменов Сибирского федерального округа. Состязания, собравшие более 170 участников из восьми регионов Сибири, прошли в бассейне «Запсибовец». В копилке запсибовских спортсменов – две золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали.  На высшую ступень пьедестала почета дважды поднимался Денис Кудашкин, показавший лучшее время стилем баттерфляй на дистанциях 50 и 100 метров. Еще одна воспитанница спортклуба «Запсибовец» Анна Сухоненко завоевала «серебро», проплыв 100 метров вольным стилем, а также «бронзу» на дистанциях 50 метров стилем баттерфляй и 200 метров вольным стилем. В заплыве на 50 метров брассом второе место занял Юрий Уфимцев, а Мария Кутузова пополнила комплект бронзовых медалей нашей команды, успешно проплыв 200 метров на спине.  Эстафета также принесла запсибовским пловцам хорошие результаты. Команда юношеской сборной Кемеровской области, в которую вошли двое наших спортсменов – Алексей Гребинка и Денис Кудашкин – на дистанции 4 x 50 метров вольным стилем выиграла серебряную медаль. Девушки на этой же дистанции завоевали третье место. Причем, в состав женской сборной Кузбасса по результатам личных заплывов вошли только воспитанницы спортивного клуба «Запсибовец»: Анна Сухоненко, Мария Кутузова, Анастасия Кирьянова, Ксения Парахня. По итогам этих соревнований лучшие пловцы спортклуба «Запсибовец» ОАО «ЗСМК» Денис Кудашкин и Анна Сухоненко примут участие в борьбе за Кубок России по плаванию, который состоится во второй половине октября в Волгограде. (По информации Регионального центра корпоративных отношений «Сибирь»).