20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


На НТМК обновлено более трех км трубопроводов, подающих тепло в жилые дома.



В рамках подготовки к работе в зимний период на Нижнетагильском металлургическом комбинате обновлено более трех км трубопроводов. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения корпоративных отношений "Урал", к началу отопительного сезона проведены капитальные ремонты бойлерных установок на теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) и паровоздуходувной станции, они снабжают теплом и горячей водой промышленную площадку и микрорайоны Нижнего Тагила. Работники энергетической службы предприятия обновили водогрейные котлы и насосы, заменили запорно-регулирующую арматуру.
Тепловые сети комбината были поставлены на циркуляцию, а затем заполнены водой. Все оборудование теплоэлектроцентрали прошло проверку готовности к работе в зимних условиях. На предприятии сформирован необходимый запас топлива (мазута) – на случай возможных перебоев с поставками природного газа. Весь персонал теплоэлектроцентрали прошел дополнительный инструктаж по работе в зимних условиях. В настоящее время ТЭЦ металлургического комбината осуществляет подачу теплоносителя на всю промплощадку предприятия: цехи, административно-бытовые комплексы, душевые, а также в три микрорайона Нижнего Тагила. Около 100 тыс. горожан получают горячее водоснабжение и отопление в результате работы ТЭЦ НТМК. Параметры подаваемой с предприятия воды полностью соответствуют установленным нормам. Если же вам нужна хорошая металлическая мебель, то на сайте omz70.ru можно узнать цены.
На теплоэлектроцентрали подготовлен график зависимости температуры теплоносителя от погодных условий. В настоящий момент из-за установившейся теплой погоды температура воды на выходе с ТЭЦ металлургического комбината составляет порядка 60 - 65 градусов Цельсия. Для обеспечения энергетической безопасности комбината и предотвращения износа оборудования теплоэлектроцентрали на НТМК заканчивается строительство нового комплекса химической очистки воды. Его пуск в эксплуатацию состоится в ноябре этого года и направлен на повышение надежности работы ТЭЦ комбината, бесперебойное обеспечение водой, теплом и паром всей промышленной площадки НТМК и жителей Нижнего Тагила, а также сокращение количества вредных реагентов в сбросах предприятия. В настоящее время идут пуско-наладочные работы и обучение 20 будущих сотрудников химводоочистки. 

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal