29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


ОАО "Иркутсккабель" осваивает производство новых видов продукции



ОАО "Иркутсккабель", интегрированное в состав Группы СУАЛ, в ходе реализации инвестиционной программы по развитию производства осваивает новые виды продукции и наращивает объемы выпуска кабелей и проводов.Иркутский кабельный завод начинает освоение нового производства – изготовление кабелей для нефтепогружных насосов. В августе завод приступает к монтажу оборудования - медно-волочильного стана фирмы Siktra (Италия) и бронеровочной машины канадской фирмы Ceecо, стоимостью 600 тысяч долларов. В начале октября завод планирует поставить первую партию кабелей крупнейшим нефтяным компаниям России. В августе этого года Иркутсккабель планирует также завершить возведение каркаса нового производственного корпуса высотой 24 метра.
К концу года будут завершены основные строительные работы, и в марте следующего года начнется монтаж оборудования для производства кабеля высокого напряжения (до 35 кВ) с пластмассовой изоляцией. Инвестиции в строительство и покупку новой производственной линии составят более четырех миллионов долларов.Иркутсккабель является первым предприятием в России, освоившим выпуск самонесущих изолированных проводов (СИП). В конце августа прошлого года предприятие проведет презентацию СИП для крупнейших потребителей кабельной продукции и руководителей энергосистем России. Завод познакомит гостей с процессом производства СИП на новом современном оборудовании фирм "Cortinovis" (Италия) и "Rosendal" (Австрия), а также расскажет о преимуществах использования провода нового поколения. СИП служит для передачи и распределения электрической энергии в воздушных силовых и осветительных сетях. Провод не нуждается в прокладке больших просек для опор, может развешиваться прямо на деревьях и безопасен для людей, так как находится в пластмассовой изоляции.
Информационная справка: ОАО "Иркутсккабель", предприятие, интегрированное в состав Группы СУАЛ, входит в пятерку крупнейших кабельных заводов России и более 35 лет занимается производством кабельной продукции. Завод специализируется на выпуске самонесущих изолированных и неизолированных проводов, силовых и контрольных кабелей с различными типами изоляции. Система качества Иркутсккабеля сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:94. Широкая номенклатура выпускаемой продукции завода ориентирована на строительство и энергетику, железнодорожный и автотранспорт, электромашиностроение, телевидение, связь и др.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal