29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Товарные биржи делают ставки на черную металлургию



Амаль Бенхадид/ Дубайская биржа золота и товаров (DGCX), после нескольких отсрочек стартовой даты с прошлого года, 29 октября в очередной раз собирается начать фьючерсную торговлю сталью.
Металлопрокат Челябинск вы сможете купить на сайте cheliab-profit.ru

На Дубайской бирже будут заключаться контракты по стальной арматуре для строительства, в которых могут участвовать иностранные инвесторы. Цена будет устанавливаться в долларах США. Каждый контракт будет распространяться на 10 т партию арматуры длиной 12 м марки стали Grade 460 и будет давать возможность физической доставки в одобренные DGCX пункты Дубая по выбору покупателя, которые могут использоваться как склад.
С начала DGCX будет регистрировать три месяца поставки: декабрь этого года, январь и февраль следующего года. В дальнейшем, когда ликвидность данного рынка вырастет, будут введены дополнительные месяцы поставки, а также цикл недельных поставок.- Вышеупомянутый вид контракта будет первым из четырех видов контрактов в цепи поставок стальной продукции, планируемых Дубайской биржей для фьючерсов. Три других контракта будут распространяться на нержавеющую сталь, плоский прокат и наем судна для перевозки.Лондонская товарная биржа (LME) официально начнет свою фьючерсную торговлю сталью в апреле.
Контракты, которые будут охватывать поставку стальной заготовки в регион Средиземноморья и Дальнего Востока, уже начиная с 25 февраля, будут работать на электронной платформе Select и по телефону. Будут действительны контракты на 15 месяцев с размером партии – 80 тонн, свободно сложенных или увязанных в 7-9 тонн стальных заготовок.

Местом доставки в Средиземноморье на начальном этапе будет являться Стамбул, а для контрактов по Дальнему Востоку – Южная Корея. Размер лота по обоим контрактам – 65 т.В этом году, но позже, Нью-Йоркская товарная биржа (NYMEX) начнет торговлю по стальным фьючерсным контрактам на базе SteelBenchmarker - стального индекса World Steel Dynamics Inc. Предполагается, что контракт будет описывать фьючерсы по американским горячекатаным стальным полосам и будет прозрачным через систему NYMEX ClearPort- Контракт на 20 коротких тонн с минимальным колебанием цены 50 центов будет распространяться на 18 последующих месяцев.

Стальной индекс SteelBenchmarker, разработанный World Steel Dynamics, будет устанавливаться каждую четвертую среду текущего контрактного месяцаШанхайская фьючерсная биржа (Shanghai Futures Exchange) уже пыталась начать фьючерсную торговлю стальной арматурой и проволокой на протяжении года, но до сих пор биржа не получила достаточной поддержки от китайской черной металлургии.- По оценкам руководства биржи, такая торговля, скорее всего, начнется в течение ближайших двух лет в случае, если удастся убедить китайскую металлургию в целесообразности ее введения.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal