18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Институт технологии металлов по заказу БМЗ разработал технологию получения медных анодов.



Институт технологии металлов Национальной академии наук Беларуси по заказу Белорусского металлургического завода (БМЗ, Жлобин) разработал технологию получения литых и горячекатаных медных анодов для гальванического покрытия металлокорда с использованием отходов гальванического производства, сообщил БЕЛТА директор Института, доктор технических наук, профессор Евгений Марукович.Как пояснил собеседник, металлокорд является основным армирующим материалом при производстве автомобильных шин и других резинотехнических изделий, а для его латунирования сегодня применяются медные аноды, закупаемые за рубежом. Институтом разработан технологический процесс и оборудование для непрерывного горизонтального литья полосы из меди и сплавов на ее основе, соответствующие мировым требованиям.На производственной базе Института изготовлена опытная установка для получения медных отливок с сечением 60 на 90 мм. Технология позволяет использовать в шихте наряду с чистой медью 30-40% отходов гальванического производства БМЗ.
В настоящее время ведется пуско-наладка установки и отработка новой технологии производства медных анодов. Все работы планируется завершить до конца текущего года и в следующем году начать выпуск продукции. В год планируется выпускать до 70 т изделий. Реализация данного проекта решит одну из важнейших задач народнохозяйственного комплекса Беларуси – создание отечественного производства медных анодов, подчеркнул директор института.Справочно: Институт технологии металлов Национальной академии наук Беларуси образован в 1970 году. Основой его научно-практической деятельности являются исследования, разработка, внедрение высокоэффективных ресурсо- и материалосберегающих технологий и литейного оборудования. Разработки научного учреждения нашли широкое применение на предприятиях Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья.


Полезная информация: Если вам нужны хорошие современные столы массажные, то на сайте yamaguchi.ru вы сможете узнать все подробности у онлайн консультанта и купить складные массажные столы US MEDICA и YAMAGUCHI.


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal