20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


В Кузбассе пущена в эксплуатацию новая угольная шахта



В пятницу в Кузбассе состоялся пуск в эксплуатацию новой шахты "Конюхтинская-Южная". Об этом сообщили РИА "Новости" в пресс-службе администрации Кемеровской области. Как отметил на открытии заместитель губернатора по топливно-энергетическому комплексу Анатолий Дюпин, строительство новой шахты в Кемеровском районе имеет особое значение. Ведь здесь в процессе реструктуризации было ликвидировано 5 шахт. Потери объемов добычи составили более 3 млн тонн в год, 6,5 тыс человек потеряли работу.

Ввод новой шахты даст возможность добывать особо ценный, коксующийся уголь для выплавки металла. Промышленные запасы новой шахты составляют 8,6 млн т, проектная мощность - 600 тыс т в год. Это позволит вести добычу угля в течение 15 лет. Среднемесячная производительность - 120 т на человека. Это в 1,5 раза выше, чем средняя производительность на кузбасских шахтах. Себестоимость одной тонны угля составляет 280 рублей, что в 1,4 раза меньше, чем на других шахтах района.

По мнению Дюпина, эти показатели позволят шахте быть рентабельным, высокодоходным предприятием. А самое главное, заметил замгубернатора, здесь будет создано 300 новых рабочих мест, а в ближайшее время работу получат еще 150 человек. Все это снизит социальную напряженность не только в городе Березовский, но и в районе. Строительство новой шахты стоимостью 300 млн рублей велось в течение 2 лет. Здесь создана вся необходимая инфраструктура: линия электропередач, подъездные пути, подстанция, очистные сооружения, котельная, склад угля.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal