19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Один из крупнейших производителей алюминия ушел с Нью-йоркской фондовой биржи.



Совет директоров норвежской алюминиевой компании Norsk Hydro решил вывести депозитарные расписки (ADR) на свои акции с Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Об этом компания сообщила в своем пресс-релизе. Теперь акции и депозитарные расписки Norsk Hydro будут торговаться на биржах Осло и Лондона. Если же вас интересует изготовление полиэтиленовых пакетов, то на сайте getpaket.ru можно узнать все подробности и цены.
За последний год только три процента от общего объема торгов с бумагами норвежской компании пришлось на рынок США. Сейчас американские инвесторы владеют 15 процентами акций Norsk Hydro, при этом только пять процентов акций представлено в виде ADR. Ранее Norsk Hydro сообщила о делистинге с бирж Парижа, Франкфурта, Гамбурга и Дюссельдорфа. В компании пояснили свое решение тем, что из-за интернационализации рынков капитала для Norsk Hydro более нет необходимости поддерживать листинг на множестве площадок. В компании, которая теперь сфокусируется на металлургической отрасли, также отметили, что делистинг акций с европейских бирж направлен на упрощение финансовой отчетности Norsk Hydro.
Советы директоров Norsk Hydro и норвежской Statoil приняли решение об объединении своих нефтегазовых активов. В октябре прошлого года сделка по слиянию была завершена и новая компания получила название - StatoilHydro. Ранее о делистинге своих ADR с NYSE сообщил немецкий химический концерн BASF. Аналогичные решения приняли норвежский телекоммуникационный гигант Telenor, британская авиакомпания British Airways и французский Danone. Многие зарубежные компании предпочитают не проводить размещения акций на NYSE, поскольку в США затраты компаний на эту процедуру больше, чем в Европе. Из российских компаний о намерении покинуть NYSE объявили в "Ростелекоме", а в прошлом году делистинг провела "Татнефть".

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal