18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


"Металлоинвест" и ОМЗ завершили сделку по созданию СП - машиностроительной корпорации "Уралмаш".



Управляющая компания "Металлоинвест" и ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" (ОМЗ, группа "Уралмаш-Ижора") завершили сделку по созданию совместного предприятия (СП) - ЗАО "Машиностроительная корпорация "Уралмаш".Как сообщает пресс-служба "Уралмаша", учредители внесли в уставный капитал пакеты акций и денежные средства в оплату своих долей. В частности, ОАО "ОМЗ" передало в СП контрольные пакеты ОАО "Уралмашзавод" (УЗТМ), ООО "УралмашСпецсталь", ООО "ОМЗ-Дробильно-размольное оборудование" и ООО "ОМЗ-Кран"; "Металлоинвест" - акции ОАО "ОРМЕТО-ЮУМЗ" (Орск). Если же вам нужны роллетные установки, то на сайте kuzalians.ru можно узнать цены.
Все активы, вошедшие в корпорацию, станут единым производственным комплексом. Доли в СП распределены между сторонами в соотношении 50 на 50. Капитализация МК "Уралмаш" превышает 225 млн долл.Машиностроительная корпорация "Уралмаш" зарегистрирована в Екатеринбурге. Генеральным директором "Уралмаша" назначен Назим Эфендиев.ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" специализируется на инжиниринге, промышленных услугах, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной энергетики, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг.
Продукция ОМЗ реализуется более чем в 30 странах. Производственные площадки ОМЗ находятся в России (Ижорские заводы и Уралмашзавод) и Чехии (Pilsen Steel и Skoda JS). Чистая прибыль компании в 2005г. составила 3 млн 548 тыс. руб.Холдинг "Металлоинвест" управляет ОАО "Уральская сталь", ОАО "Михайловский ГОК", машиностроительным концерном "ОРМЕТО-ЮУМЗ" и СЗАО "Молдавский металлургический завод", ОАО "Лебединский ГОК", ОАО "Оскольский электрометаллургический комбинат". Холдингу также принадлежит 28% акций ОАО "Тулачермет". ЗАО "Металлоинвест" создано как управляющая компания металлургическими активами предпринимателей Алишера Усманова и Василия Анисимова.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal