28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


«Губахинский кокс» модернизирует производство смолы



В ОАО «Губахинский кокс» завершен еще один проект модернизации производства. В цехе улавливания химических продуктов коксования проведены пусконаладочные работы установки трикантер (производитель - немецкая фирма «Flottweg») - автоматизированной трехфазной центрифуги непрерывного действия, предназначенной для уменьшения содержания влаги в каменноугольной смоле.

Пробные испытания дали отличный результат: содержание влаги снизилось с 12% до 2,6%. После выхода центрифуги на рабочие параметры в цехе надеются получить стабильное содержание влаги не более 2% и содержания золы 0,08%.
роизводительность установки стоимостью 18 млн. руб. составляет 15 т. смолы в час. Реализация проекта ведет к значительному снижению затрат энергоресурсов - до 13 665 ГКал тепловой энергии в год, экономии текущих расходов и капитальных затрат. «Губахинский кокс» стал вторым предприятием в России, приступившим к использованию такой установки.Губахинская каменноугольная смола, образующаяся в процессе охлаждения коксового газа, уникальна по химическому составу и не имеет аналогов в России. Она используется при производстве электродного пека для электроугольных изделий и углеродных конструкционных материалов. Если же вас интересует строительный крепеж, то на сайте zapaspro.ru можно узнать цены.

В будущем «Губахинский кокс» намерен продолжить сотрудничество с официальным представителем «Flottweg» в России ЗАО «ИЦ Нефтемаш» в различных проектах связанных с механическим разделением продуктов переработки каменноугольной смолы.Объединенная металлургическая компания (ОМК) - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК - 6 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод Трубодеталь (Челябинская область); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и "Губахинский кокс" (Пермский край), а также Щелковский металлургический завод (Московская область).

ОМК обеспечивала до 20% российского потребления труб, в том числе 41% труб большого диаметра, 63% российского потребления железнодорожных колес и более 70% потребления автомобильных рессор. В прошлом году предприятия ОМК произвели 1,65 млн. тонн трубной продукции различного сортамента, а также свыше 400 тыс. тонн металлопроката и 805 тыс. железнодорожных колес. Выручка ОМК за прошлый год составила около 3 млрд. долларов. Среди основных потребителей продукции ОМК - ведущие российские и зарубежные компании: «Газпром», "Российские железные дороги", «ЛУКойл», «АК Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «ТНК-ВР», «ExxonMobil», «Royal Dutch/Shell», «General Electric», «Samsung». Продукция ОМК поставляется в 20 стран мира.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal