24 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


«Русспецсталь» ищет лом



На прошлой неделе ЗАО «Профит» предложило «Русспецстали» рассмотреть возможность создания СП по заготовке лома, рассказал «Ведомостям» источник, близкий к «Русспецстали». Источник, близкий к «Профиту», подтверждает, что компания рассматривает возможность расширения бизнеса в южных регионах России и ищет для этого партнера, им может стать «Русспецсталь».

Председатель совета директоров «Русспецстали» Игорь Завьялов сказал, что его компания внимательно изучит предложение «Профита» о сотрудничестве. Представители ММК и «Профита» от комментариев отказались.«Профит» принадлежит Сергею Рашникову, младшему брату Виктора Рашникова, владельца 84% акций Магнитки. ЗАО является многолетним партнером Магнитки — покрывает до 98% потребности комбината в ломе. «Профит» объединяет 27 предприятий. В первом полугодии комбинат Рашникова закупил у «Профита» лома на сумму $543 млн, свидетельствуют данные отчетности ММК.Для «Русспецстали» вопрос ломозаготовки очень важен, согласен аналитик «Траста» Александр Якубов. Ведь на его предприятиях — волгоградском заводе «Красный Октябрь», Ступинской металлургической компании, «Русполимете» — электрометаллургическое производство, а лом они закупают у сторонних производителей, объясняет эксперт. «Профит» для создания СП был бы лучшим партнером, считает Якубов.

ЗАО является лидером отрасли в России: «Макси групп», занимающая второе место по объемам заготовки лома, имеет почти вдвое меньшие мощности, замечает эксперт.Магнитке партнерство «Профита» и «Русспецстали» не помешало бы. Сейчас ММК потребляет 4 млн т лома в год, но комбинат увеличивает производство электростали. Однако мощности «Профита» уже сейчас превышают спрос со стороны Магнитки. В провлом году ЗАО заготовило 5,1 млн т лома, говорится на его сайте. По словам Якубова, «Профит» продает на рынок до 20% лома.



Полезная информация: Для промышленных помещений нужны специальные системы кондиционирования. Если вас интересуют типы фанкойлов, то на сайте dantex.ru вы узнаете цены на потолочные, настенные и встраиваемые фанкойлы, а также сможете купить кассетные и канальные файнколы или чиллеры.



Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal