24 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Демпинг по-китайски



Если вам нужны леса строительные цена есть на сайте lesaturs.ru и там вы сможете купить стоительное оборудование от изготовителя.

Согласно заявлению Министерства Торговли, Китайское правительство призывает Европейскую Комиссию отклонить жалобы европейских производителей стали и отказаться от антидемпинговых пошлин на поставки китайского импорта стальной продукции. Заявление было сделано после того, как Eurofer (Европейская Конфедерация производителей чугуна и стали), 29 октября текущего года подала жалобу в Европейскую Комиссию по поводу импортных поставок из Китая нержавеющего проката в рулонах, проката с покрытием, нанесенным горячим способом, а также стальной полосы.

По словам представителей Министерства Торговли Китая, Китайское правительство крайне обеспокоено тем, что Европа вводит антидемпинговые пошлины на ввоз китайской продукции. «Да, Китай увеличивал экспорт этих видов продукции, однако экспортные цены на них в течение года оставались стабильными. В самом деле, рост экспорта произошел именно из-за роста потребления стали на европейских рынках. Стальная отрасль Европы сейчас на подъеме, и китайская сталь не сможет причинить вреда экономике ЕС», считают в министерстве Торговли Китая.

Министерство также указало на тот факт, что Китай поставляет продукцию, как производителям, так и конечным потребителям Европы, и введение пошлин, в конечном итоге, негативно повлияет на состояние европейских рынков. Правительство Китая выразило желание решить данный вопрос с помощью диалога между соответствующими отраслями и органами государственного управления двух стран, а также желает укрепить связи между китайской и европейской стальной отраслями.

Комментарий эксперта: "Мировой спрос на сталь и стальную продукцию сейчас на подъеме, и конечно, европейские потребители также увеличивают потребление стали. Проблема заведомо не в растущем спросе на нержавеющую продукцию, а в несправедливой системе ценообразования китайской продукции"

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal