28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Китайская Tsingshan Holding Group и индонезийская Antam построят завод по производству нержавейки



Китайский металлургический холдинг Tsingshan Holding Group и индонезийская компания PT Aneka Tambang (Antam) договорились на этой неделе о создании интегрированного комплекса по производству нержавеющей стали в районе принадлежащего компании Antam латеритового месторождения на о. Obi Island. Согласно заявлению председателя совета директоров китайского холдинга, завод мощностью 300000 т/год должен войти в строй через два года, а основным видом производимой на нем продукции будет квадратная заготовка из нержавейки, в основном, 300-й серии. Будущий металлургический комплекс потребует строительства электростанции и ферроникелевого завода, который будет использовать имеющиеся запасы латеритовых руд для обеспечения производства нержавейки необходимым количеством никеля. Сумма инвестиций в данный проект составит, по словам председателя, 350 млн USD.

Если вам нужно современное металлобрабатывающее оборудование, то на сайте prostanok.com можно узнать цены и купить сварочное оборудование, а также станки для гибки металла.

Предприятие будет организовано в виде СП, доли в котором будут распределены между компаниями Tsingshan и Antam в отношении 51:49 по условиям достигнутого соглашения. Полуфабрикаты из нержавейки, производимые на заводе, будут направляться, главным образом, в Китай для дальнейшей переработки, однако это еще не точно - председатель отметил в интервью, что в последнее время правительство Индонезии проявляло большую заинтересованность в производстве готовой продукции на территории этой страны.Вдобавок к вышесказанному, китайская Tsingshan планирует второй этап этого проекта, предусматривающий увеличение мощностей по производству нержавейки еще на 300000 т/год, что означает строительство второго завода, которое, вероятно, начнется через год. Напомним, что группа Tsingshan является крупнейшим в Китае частным производителем нержавейки. В ее планы входит увеличение объемов производства в этом году на 40% до 700000 т нержавейки.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal