24 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


«Мотовилихинские заводы» заключили контракт с итальянцами на 4,7 млн. евро. Детали сделки.



«Мотовилихинские заводы» (Пермь) заключили контракт с итальянской компанией-производителем Danieli на поставку установки вакуум-кислородной дегазации стали (вакууматор), которая позволит пермскому холдингу повысить качество выпускаемой стали, а также начать выпуск новых видов стали. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе «Мотовилихинских заводов», мощность установки – 60 тонн стали за одну «плавку», стоимость вакууматора составила 4,7 млн. евро. Установка будет работать в комплексе с печью ДСП-60 в одном из цехов металлургического завода «Камасталь».

Запуск установки на предприятии запланирован на февраль следующего года.  «Для «Мотовилихинских заводов» появление установки вакуумирования это возможность значительно улучшить качество выпускаемой стали. Установка Danieli позволит снизить содержание углеродов в стали. Это положительно скажется на ее практических (механических) и специальных свойствах. А в перспективе установка-вакууматор позволит «Мотовилихинским заводам», при необходимости, начать выпуск нержавеющей стали», - подчеркивается в сообщении холдинга. Установка вакуумирования – очередной этап программы модернизации «Мотовилихинских заводов».

Программа была одобрена советом директоров холдинга еще в начале прошлого года и предусматривает концентрацию на производстве наиболее рентабельных и стратегически перспективных видов металлоизделий. Ранее в рамках программы «Мотовилихинские заводы» заключили договоры на поставку шихтового крана («Уралмаш-Металлургическое оборудование»), ковочного комплекса (Danieli). Также в программе - установка разделения воздуха (ПО «Криогенмаш»).  Для реализации этого проекта, а также ряда других проектов по модернизации мощностей «Мотовилихинские заводы» разместили облигационный займ, общая номинальная стоимость которого составила 1,5 млрд. рублей.



Полезная информация: Если вам нужен прокат листовой оцинкованный, то на сайте steelcomspb.ru вы сможете узнать цены на
продажу оцинкованного проката от поставщика металлопроката СтилКом.





Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal