16 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Выксунский метзавод приступил к производству труб с антикоррозионным покрытием на новой линии голландской Selmers.



ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав ЗАО "Объединенная металлургическая компания", ОМК) приступил к производству труб диаметром 1420 мм на новой линии производства Selmers Technology B.V. (Нидерланды) по нанесению наружного антикоррозионного покрытия (АКП) на трубы большого диаметра (ТБО) Согласно сообщению ОМК, сейчас на ВМЗ завершается монтаж второй аналогичной линии наружного АКП. Обе линии предназначены для нанесения трехслойного наружного антикоррозионного полиэтиленового и полипропиленового покрытий на трубы диаметром от 508 до 1420 мм с толщиной стенки до 50 мм, что соответствует требованиям спецификаций компании Nord Stream (оператор по строительству Северо-Европейского газопровода). Производительность двух новых линий составляет 950 тыс. тонн труб в год. Как сообщалось ранее, В трубоэлектросварочном комплексе (ТЭСК) производства ТБД Выксунского метзавода уже действуют две линии наружного АКП.
Если же вас интересуют светодиодные светильники, то на сайте allianc-a.ru можно узнать цены.
После запуска двух новых линий мощности комплекса по наружному АКП увеличатся до 2 млн. тонн труб в год. Также в ТЭСК ТБД завершается модернизация линии внутреннего антикоррозионного покрытия, которая предусматривает дооснащение ее новым оборудованием фирмы Bauhuis International B.V. (Нидерланды). После реконструкции производительность линии увеличится с 400 тыс. тонн до 800 тыс. тонн труб в год.Общий объем инвестиций в проект по увеличению мощностей ТЭСК ТБД по антикоррозионным покрытиям составляет около 2,1 млрд. рублей. Решение о реализации этого проекта ОМК приняла в связи с увеличением объемов производства труб большого диаметра на ВМЗ. В рамках объединенного проекта реконструкции ТЭСК ТБД в 2006-2008 годах ОМК инвестирует около 5 млрд. рублей. Кроме увеличения мощностей по АКП проект предусматривает также установку на линии по производству труб диаметром до 1420 мм второго пресса шаговой формовки немецкой фирмы SMS Meer, что позволит увеличить ее мощность с 570 тыс. тонн до 950 тыс. тонн в год; модернизацию этой линии с целью производства труб для подводных трубопроводов по международному стандарту DNV и организацию экспандирования по всей длине труб на линии по производству труб диаметром до 1020 мм. В результате мощности цеха по производству и АКП труб увеличатся с 1,5 до 2 млн. тонн в год, расширится ассортимент и повысится качество продукции. В качестве поставщика основного оборудования для реализации проекта увеличения мощностей АКП в комплексе по производству труб большого диаметра тендерный комитет ВМЗ выбрал Selmers Technology B.V. ОМК в строительство двух новых линий антикоррозионного покрытия инвестировала более 500 млн. рублей.Selmers Technology B.V. выполнила проектирование, изготовление и монтаж оборудования для новых линий АКП.
Поставки оборудования начались в мае 2007 года. Генеральным подрядчиком строительства комплекса является ООО "Стройтехно" (Выкса).Объединенная металлургическая компания - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК - 6 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (республика Татарстан) и завод "Трубодеталь" (Челябинская область); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и "Губахинский кокс" (Пермский край), а также Щелковский металлургический завод (Московская область). В 2006 г ОМК обеспечивала до 20% российского потребления труб, в том числе 41% труб большого диаметра, 63% российского потребления железнодорожных колес и более 70% потребления автомобильных рессор. В 2006 году предприятия ОМК произвели 1,65 млн. тонн трубной продукции различного сортамента, а также свыше 400 тыс. тонн металлопроката и 805 тыс. железнодорожных колес. Выручка ОМК за 2006 год составила около $3 млрд. Среди основных потребителей продукции ОМК - ведущие российские и зарубежные компании: "Газпром", "Российские железные дороги", "ЛУКОЙЛ", "АК Транснефть", "Сургутнефтегаз", "Роснефть", "ТНК-ВР", ExxonMobil, Royal Dutch/Shell, General Electric, Samsung. Продукция ОМК поставляется в 20 стран мира.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal