23 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


НЛМК и китайская TBEA создают СП по переработке трансформаторной стали



Подписание протокола о намерениях создания СП между НЛМК и китайской TBEA состоялось 7 ноября в рамках Второго российско-китайского экономического форума в Москве. До конца года Новолипецкий металлургический комбинат и корпорация Tebian Electric Apparatus создадут совместный металлосервисный центр по переработке трансформаторной стали. Объем инвестиций в создаваемый СМЦ только на первоначальном этапе составят $12 млн. Планируемые мощности на первом этапе – свыше 100 тыс. т готовых изделий из трансформаторной стали в год с возможностью наращивания производительности. СП создается на паритетной основе на 20 лет. Первая продукция будет получена уже в следующем году.

Если же вам уже сейчас нужен монтажно тяговый механизм, то на сайте eme54.ru можно узнать цены на готовые новые лебедки рычажные ручные и МТМ, а также купить домкраты и другой гидравлический инструмент

В перспективе СП, наряду с трансформаторной сталью, будет перерабатывать динамную сталь, холоднокатаный лист и стали с покрытиями. Об этом заявил председатель совета директоров TBEA, заместитель председателя ассоциации машиностроительной индустрии КНР Чжан Синь в Москве на учредительном съезде Российско-китайской палаты по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией, сообщает РСПМ. СМЦ будет создан в городе Шеньян, одном из индустриальных центров Китая, в новом экономическом районе. Правительство Китая готово предоставить особые привилегии для предприятий, которые строятся в этой зоне. Месторасположение СМЦ стратегически важно для развития рынка: оно находится в 100 км от моря, вблизи проходит автострада и железная дорога. Китайская сторона уже проводит тендеры на поставку оборудования для нового предприятия.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal