28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


На Харцызском трубном заводе завершен монтаж двух новых сварочных станов



На Харцызском трубном заводе завершен монтаж двух новых станов сварки внутренних рабочих швов на ТБД. Поставщиком оборудования выступила компания «Uhrhan&Schwill» (Германия) – мировой лидер в области электродуговой автоматической сварки. Монтаж и наладку выполнили технические службы ХТЗ совместно со специалистами компании-поставщика. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Новые станы обеспечивают сварку внутреннего шва тремя дугами на трубах Ж406-508 мм и четырьмя дугами на трубах Ж508-1422 мм с толщинами стенок от 6 до 40 мм. Они изготовлены на основе самых последних разработок в области автоматической электродуговой сварки под флюсом. Станы оснащены современной системой слежения и программным комплексом Z5«Uhrhan&Schwill», которые обеспечивают автоматическое управление всем сварочным процессом для поддержания заданных режимов сварки с возможностью документировать текущие параметры работы и выдавать их в компьютерную сеть завода.

Размер инвестиций в новое оборудование составляет около $2 млн.Справка. ОАО «Харцызский трубный завод» (г. Харцызск, Донецкая обл.), который входит в Группу «Метинвест», является крупнейшим в СНГ производителем прямошовных электросварных труб большого диаметра от 478 до 1420 мм для магистральных газо- и нефтепроводов. Мощности завода позволяют производить более 1,6 млн. тонн труб в год.

Группа «Метинвест» является региональным лидером в ГМК и одним из ведущих игроков в мировой металлургической отрасли. Предприятия Группы производят свыше 5 миллионов тонн кокса и более 17,5 миллионов тонн железорудного сырья, не только полностью обеспечивая собственные потребности, но и являясь ключевым поставщиком для сталеплавильных компаний Украины и стран Европы.

В Группу входят предприятия – лидеры угольной, горнодобывающей и металлургической отраслей промышленности не только Украины, но и СНГ. Группа обеспечивает производство более 30% железорудного сырья и выплавку свыше 20% украинской стали. «Метинвест» занимает 12% мирового рынка товарной заготовки, 10% ‐ товарных слябов, 9% - штрипса и около 5 % рынка толстого листа.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal