29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Металлурги АМЗ ознакомились с опытом работы коллег из Австрии и Словении



Группа специалистов Ашинского металлургического завода (город Аша Челябинской области) ознакомилась с технологией работы австрийской металлургической компании «SIEMENS VAI» в городе Линц и словенского металлургического завода ACRONI в городе Есенице.Как сообщила специалист по связям с общественностью ОАО «АМЗ» Ирина Хабибуллина, в ходе рабочего визита в Австрию и Словению ашинские металлурги изучили опыт организации производства на агрегатах непрерывной разливки, а также систему подготовки кадров.

В Австрии обучение металлургов ведется в собственном учебном центре предприятия по двадцати пяти рабочим специальностям на базе среднего полного и неполного образования. Подготовка квалифицированного рабочего занимает четыре с половиной года, из которых более половины приходится на практические занятия. Ученики получают ежемесячную стипендию, которая на четвертом курсе почти в три раза выше, чем на первом. Словенский завод ACRONI интересен опытом перехода от мартеновского производства к электросталеплавильному. На предприятии установлена вторая в мире электропечь с эркерным выпуском. На АМЗ в ближайшее время будет построена первая в России электропечь с конвейерной подачей металлолома.

Если же вам требуется сверление отверстий в бетоне, то на сайте clim-art.ru вы сможете узнать цены на алмазное бурение в Санкт-Петербурге, которое позволяет делать аккуратные отверстия различного диаметра.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal