20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


НЛМК и китайская TBEA создают металлосервисный центр.



ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) и китайская компания Tebian Electric Apparatus Stock Co., Ltd. (TBEA) в конце прошлой недели запустили проект по организации совместного российско-китайского центра по переработке и продаже электротехнической стали.Соответствующий протокол был подписан главами двух компаний в ходе второго Российско-китайского экономического форума в Москве, говорится в сообщении пресс-центра НЛМК.Совместное предприятие «TBEA-NLMK (Shenyang) Metal Product Co. Ltd» будет действовать в городе Шеньян (провинция Ляонин, КНР). Основная деятельность СП заключается в металлообработке (продольной резке стальных рулонов) и продаже трансформаторной и динамной стали НЛМК.

В дальнейшем возможно расширение хозяйственной деятельности предприятия до поперечной резки и производства сердечников для трансформаторов и электротехнических изделий. Соглашение охватывает период 20 лет.Как уточнили в пресс-центре, общие инвестиции в проект составят около $12 млн. Участники СП будут владеть равными долями по схеме «50/50». При этом НЛМК профинансирует приобретение своей доли из собственных средств.«Создание совместного металлосервисного центра отвечает целям развития стратегических отношений между НЛМК и ТВЕА. НЛМК получает возможность укрепить свои позиции на самом крупном и стратегически важном рынке, потребляющем около 30% мирового производства трансформаторной стали. ТВЕА получает стабильный канал поставок самого важного сырья для производства трансформаторов. Стороны считают проект высокорентабельным», — подчеркивается в сообщении.Напомним, что на протяжении многих лет Новолипецкий меткомбинат является стабильным поставщиком трансформаторной стали в Китай. С 2002 года по октябрь 2007 года НЛМК экспортировал более 240 тыс. тонн стали на сумму свыше $465 млн. Аналогичные поставки другого крупного производителя трансформаторной стали — ООО «ВИЗ-Сталь» — составили около 146 тыс. тонн общей стоимостью $230 млн. Объем поставок трансформаторной стали НЛМК и «ВИЗ-Стали» в КНР составил около 70% от общей суммы экспортных продаж российской стали в КНР. В отличие от других, обычных марок стали, спрос на импортную трансформаторную сталь на китайском рынке продолжает расти в связи с тем, что темпы роста производства электротехнической продукции опережают темп наращивания собственных мощностей по производству трансформаторного проката.Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) входит в тройку крупнейших предприятий черной металлургии России, один из крупнейших в мире производителей стали с ежегодным объемом производства около 9,1 млн тонн.

НЛМК – одна из самых эффективных стальных компаний в мире с рентабельностью по показателю EBITDA более 40%.После вхождения в августе в состав Группы ООО «ВИЗ-Сталь», НЛМК стал одним из крупнейших мировых производителей трансформаторной (анизотропной) электротехнической стали. Совокупный объем производства на Новолипецком меткомбинате в Липецке и «ВИЗ-Стали» в Екатеринбурге составляет 320 тыс. тонн трансформаторной стали в год. Трансформаторная сталь НЛМК применяется в электротехнической промышленности для производства широкого ассортимента трансформаторных сердечников. Она выпускается толщиной от 0.23 мм до 0.35 мм, имеет термостойкое изоляционное покрытие. НЛМК также производит трансформаторную сталь специального назначения толщиной от 0,15 мм до 0,80 мм.Tebian Electric Apparatus Stock Co., Ltd. (TBEA) — один из крупнейших производителей трансформаторов КНР и первая ставшая акционерной компания. TBEA является известным мировым производителем электротехнического оборудования по передаче, преобразованию и распределению электроэнергии. Основная продукция компании: трансформаторы, телекоммуникационные и высоковольтные кабели, изоляционные материалы и другие продукты. Продукция ТВЕА экспортируется в более чем 60 стран мира, в том числе США и Европу. Трансформаторы ТВЕА задействованы во всех крупных энергетических проектах Китая: «ГЭС SanXia» — крупнейшая ГЭС в мире, «передача электроэнергии с запада на восток», «электрификация железных дорог КНР», «ГЭС LongTan» и др. электроэнергетических проектах.



Полезная информация:
Если вам нужны фрезерные станки, то обратитесь в компанию ЗАО «Диомаш»
Телефон +7 (495) 646-17-44
Емайл info@diomash.ru
Ссылка на официальный сайт http://www.diomash.ru/catalog/frezernye-stanki-chpu/


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal