20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Китайская China Metallurgical Group приобретет производителя цинка HZIC



Крупная инжиниринговая и строительная компания в Китае, China Metallurgical Group Co (MMC), принадлежащая государству, собирается поглотить компанию Huludao Zinc Industry Co в рамках реализации своих стратегических планов по превращению в интегрированный горно-металлургический холдинг.

MMC бесплатно приобретет 33% из 64-процентной доли в Huludao Nonferrous Metals Group (HNMG), удерживаемую производителем цинка Huludao Zinc Smelter (HZS). Стоимость передаваемой доли оценивается в 634 млн CNY (86 млн USD). Такая сделка позволит MMC контролировать компанию HNMG, которая, в свою очередь, имеет 38,2% в компании Huludao Zinc Industry Co.

Приобретения позволит компании MCC расширить свой добывающий бизнес и сформировать интегрированную производственную цепочку, начиная со стадии добычи и заканчивая операциями металлообработки. Кроме того, реструктуризированная HNMG сможет извлечь выгоду за счет использования наработок MCC, а также за счет получения финансовой поддержки для развития горно-металлургических технологий и продвижения зарубежных проектов, что позволит компании повысить степень ресурсной самообеспеченности.

Как известно, Huludao Zinc является крупнейшим производителем цинка в Китае с точки зрения номинальной мощности, однако отстает от компании Zhuzhou Smelter Group с точки зрения реальных объемов производства. В этом году компания планирует произвести 333000 т цинка, притом что ее номинальная мощность составляет 390000 т/год.

Если вам требуется оборудование для фасовки цемента в мешки, то на сайте vselug.ru можно узнать цены на цемент и сухие строительные смеси, а также купить оборудование для транспортировки, хранения и отгрузки сыпучих грузов.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal