29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


«Северсталь» будет поставлять рельсы из Италии для РЖД



«Северсталь» объявила о готовности начать поставки «Российским железным дорогам» со своего итальянского предприятия рельсов для высокоскоростных линий. Ранее о своих планах в отношении этого рынка объявляла только Evraz, являющаяся сегодня крупнейшим производителем рельсов в мире.«Северсталь» планирует почти вдвое — до 500 тыс. т в год — увеличить производство рельсов на заводах итальянской Lucchini. Если же вам нужен гидравлический домкрат, то на сайте gidrosystems.ru можно узнать цены.
Как заявил заместитель гендиректора меткомпании Вадим Махов, расширение производства затеяно в расчете на начало поставок для высокоскоростных железнодорожных линий, которые собираются строить РЖД. По мнению экспертов, соперничество «Северстали» с Evraz будет только на руку железнодорожникам. Олег Петропавловский из ИК «Брокеркредитсервис» отмечает, что «покупатель получит возможность сравнить как качество, так и цену продукции». По его мнению, в расширение мощностей итальянской компании «Северсталь» вложит не более $300 млн.
По оценке аналитика ИК «Финам» Дениса Горева, инвестиции могут составить $500—700 млн., если исходить из заявленной инвестпрограммы метхолдинга объемом $10 млрд., 15% из которых будет направлено на Lucchini. Справка. ОАО «Северсталь» объединяет металлургические и сырьевые активы в России, Европе и США. Гендиректор компании Алексей Мордашов прямо или косвенно контролирует 82,37% акций. Выручка по МСФО в январе—июне 2007 года составила $7,71 млрд., чистая прибыль — $999 млн. В прошлом году произведено 17,6 млн. т стали, 4,5 млн. т железорудного концентрата.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal